Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

Подсветка под капотом

подсветка капот свет освещение мотор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Diamin

Diamin

Местный Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Комплектация:Prestige 1.6 AT
  • Цвет:(WD) Cassa White

задумал сделать свет под капотом, чтобы включался сам при открытии капота и сам выключался при закрытии.

кто то делал у себя что то подобное?

интересно:

- есть ли у нас концевик капота?

- где под капотом лучше всего запитаться чтобы не напрямую от аккума и с минимальным изменением штатной проводки?

- до какой температуры может нагреться среда под капотом?

Diamin.gif

ветас77

ветас77

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Комплектация:Classic 1.4 MT
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown
Гараж Авто в Гараже

Впринципе идея интересная. В тёмное время суток неудобно в потёмках ковыряться... без фонарика не обойтись.

Размещенное изображение

Jack

Jack

Ветеран Сидоводов

• Модераторы
  • 830 сообщений
А чего там ковыряться?)) Tapatalk
  • Это нравится: psionic88

psionic88

psionic88

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 822 сообщений
  • Комплектация:Classic 1.6 MT
  • Цвет:(1K) Black Pearl
Гараж Авто в Гараже

Я для этого давно себе купил хороший фонарик в машину. ну так малоли воды залить да уровень жидкостей посмотреть. подсветку делать не буду, так как не провожу под капотом более 2 минут.

http://www.drive2.ru/r/kia/633198/

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 914 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(E5B) Dark Gun Metal
Гараж Авто в Гараже

Концевик капота есть вроде ... у себя посмотрю, потом зафоткаю.

Но лично я использую в автомобиле фанарик, который надевается на голову с яркими диодами. Очень полезная вещь не тлько в авто, но и в быту, в походам, на рыбалке.

• Это нравится: Бывалый и Дмтр

ветас77

ветас77

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 1 325 сообщений
  • Комплектация:Classic 1.4 MT
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown
Гараж Авто в Гараже

А чего там ковыряться?)) Tapatalk

Ты капот совсем не открываешь? ;)

Даже незамерзайки добавить, всё равно капот открыть надо... Как то забыл фонарик дома, столько неудобств испытал. пришлось напрягать зрение, что бы жидкость в бачок залить :rolleyes:

Размещенное изображение

psionic88

psionic88

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 822 сообщений
Гараж Авто в Гараже
Зачем его домой забирать, лежит он всегда в бордочке.

Diamin

Diamin

Местный Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

зачем озадачиваться с фонариками(одевать на голову перед тем как открыть капот или держать в руке - тогда одна рука тупо занята) когда можно один раз сделать и не запариваться вообще?

если так рассуждать то зачем коробка автомат - можно ведь вручную переключать, зачем датчик дождя - можно ведь руками тыцкать рычажок...

у меня в машине 2 фонаря постоянно живут, один небольшой обычный всегда под рукой в углублении возле подстаканников, второй линзованный прожектор с доп.функцией мигания в бардачке, летом в багажнике живет кемпинговый фонарь... но не хочу я с фонариком лазить под капотом - это элементарно не удобно даже при заливке омывайки...

поскольку принципиально хочу обойтись минимальным изменением чего либо заводского в машине то пока остановился в раздумьях на диодной ленте - ее можно приклеить и потом при необходимости отклеить без следов...

остаются вопросы как запитаться и сделать чтобы включалось/выключалось само при открытии/закрытии капота, само собой чтобы подключение было через предохранитель, лучше всего через штатный...

З.Ы. есть предложение в этой теме не обсуждать надо или нет, а писать по сабжу дельные мысли

Diamin.gif

psionic88

psionic88

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 822 сообщений
Гараж Авто в Гараже
я не озадачивался фонариком для машины, я его покупал для походов в лес. и лежит он просто всегда в машине, у него есть шнурок, так что можно повесить за крючок замка капота. и не запариваться. Просто подсветку делать только если проводить там кучу времени. а для этого можно и переноску купить от прикуривателя. Все таки с ней будет по удобнее, т.к. ее можно подсунуть если что куда угодно
  • Это нравится: Бывалый

http://www.drive2.ru/r/kia/633198/

iga666

iga666

Бывалый Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Комплектация:Prestige 1.6 GDI / 135
  • Цвет:Не указан
Ну а насчет долива омывающей жидкости в темное время суток вопрос вообще смешной. На торпеде же есть лампа которая сигнализирует о малом уровне ож. А не о том что она кончилась. А за это время все равно доедешь до первого фонаря на заправке. Либо деревни. За 9,5 лет стажа не разу не испытывал неудобств в данном вопросе.

Отправлено из iPhone5
Размещенное изображение

mvu2

mvu2

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(AA1) Infra Red

зачем озадачиваться с фонариками(одевать на голову перед тем как открыть капот или держать в руке - тогда одна рука тупо занята) когда можно один раз сделать и не запариваться вообще?

если так рассуждать то зачем коробка автомат - можно ведь вручную переключать, зачем датчик дождя - можно ведь руками тыцкать рычажок...

у меня в машине 2 фонаря постоянно живут, один небольшой обычный всегда под рукой в углублении возле подстаканников, второй линзованный прожектор с доп.функцией мигания в бардачке, летом в багажнике живет кемпинговый фонарь... но не хочу я с фонариком лазить под капотом - это элементарно не удобно даже при заливке омывайки...

поскольку принципиально хочу обойтись минимальным изменением чего либо заводского в машине то пока остановился в раздумьях на диодной ленте - ее можно приклеить и потом при необходимости отклеить без следов...

остаются вопросы как запитаться и сделать чтобы включалось/выключалось само при открытии/закрытии капота, само собой чтобы подключение было через предохранитель, лучше всего через штатный...

З.Ы. есть предложение в этой теме не обсуждать надо или нет, а писать по сабжу дельные мысли

На предыдущей машине Rio делал себе такое, действительно удобно. НО ставил светодиодную ленту - через некоторое время она начала отваливаться, клейкий её слой просто не выдерживал температуры под капотом. Питание брал с аккума и  через концевик сигналки, естественно через пред,  даже с аккума взяв, можно сделать всё аккуратно. На ТО слюсаря не сразу поняли откуда, что и как(в глаза не бросалось и аккуратно). Правда потом лента окончательно отвалилась, снял, но проводка осталась, может потом что то попадёться более качественное.

Diamin

Diamin

Местный Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

... ставил светодиодную ленту - через некоторое время она начала отваливаться, клейкий её слой просто не выдерживал температуры под капотом ...

есть мысль взять канал для диодной ленты(желобок такой закрывающийся, типа кабель-канала но тонкий и прозрачный с лицевой стороны) и пришпандорить его на заклепки...

но это пока только одна из мыслей...

в багажник ленту приклеивал к липучке(к той части которая с зацепками) и уже липучку к полке(она какой то тканью покрыта) - как прикрепил так до сих пор и ездит, ни на намека на попытку отпасть...

жду пока лета, есть домашняя метеостанция и у нее есть безпроводной блок для измерения температуры на улице, в жару закину его в район предполагаемого размещения ленты и покатаюсь по жаре - метеостанция легко покажет что там с температурой под капотом - исходя из этого и буду кумекать.

Diamin.gif

Темы с аналогичным тегами подсветка, капот, свет, освещение, мотор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика