Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

KIA Ceed SW 1.6 AT [Comfort]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Jack

Jack

Ветеран Сидоводов

• Модераторы
  • 830 сообщений
  • Комплектация:Prestige 1.6 AT
  • Цвет:(WD) Cassa White
Я в курсе, что кондиционер сушит воздух. Вся защита это датчик давления, при понижении температуры давление фреона падает, поэтому компрессор не включается. Прямой связи с температурой ОС нет, у кого-то в -2 не работает, у кого-то в -10 включится. Tapatalk Pro

Kronus

Kronus

Местный Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Комплектация:Comfort SE 1.6 AT
  • Цвет:(D5U) Sand Track

тогда я не понял Вашего сообщения адресованного мне по поводу описания физики процесса, если Вы и так в курсе, что я не крамолу изрек.

или просто так чтоб поддержать беседу понимать Ваше сообщение?? ;)

Jack

Jack

Ветеран Сидоводов

• Модераторы
  • 830 сообщений
  • Комплектация:Prestige 1.6 AT
Я понял Ваше сообщение, что кондей зимой всегда работает как осушитель, не зависимо от включения компрессора. Значит был не прав. Разобрались. Tapatalk Pro

Андрес

Андрес

Начинающий Сидовод

• Одноклубник
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Комплектация:Comfort SE 1.6 AT
  • Цвет:(AA3) Sirius Silver

Я понял Ваше сообщение, что кондей зимой всегда работает как осушитель, не зависимо от включения компрессора. Значит был не прав. Разобрались. Tapatalk Pro

У меня кондей и при минус 17 включается, видно по оборотам двигателя .... Может у меня что то работает не так как надо .....???

То есть кондей не работает, но осушает!?

А мужики то и не знали (с)

п.с. Кондей не работает ниже -5 градусов :P Автоматика. Вот в дождь, пожалуйста.

У меня по ощущения кондей включается даже при -17 по градуснику (по оборотам видно). В сервис ехать?

rogach

rogach

Болею за Динамо всем сердцем и душой!

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Комплектация:Prestige 1.6 GDI / 135
Гараж Авто в Гараже
Ехай!))
Открой капоти посмотри, крутится ли помпа или как ее там.

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 2 855 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown
компрессор

я и снова я

Fork

Fork

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 AT
  • Цвет:(1K) Black Pearl

У меня кондей и при минус 17 включается, видно по оборотам двигателя .... Может у меня что то работает не так как надо .....???

То есть кондей не работает, но осушает!?

А мужики то и не знали (с)

п.с. Кондей не работает ниже -5 градусов :P Автоматика. Вот в дождь, пожалуйста.

У меня по ощущения кондей включается даже при -17 по градуснику (по оборотам видно). В сервис ехать?

Ехай!))
Открой капоти посмотри, крутится ли помпа или как ее там.

Обороты при включении кондея всегда увеличиваются. И связано это с включением его электрической части(одна из них это осушитель). А при увеличении нагрузки на генератор, всегда увеличиваются обороты. Если открыть капот и посмотреть на компрессор, то вы удивитесь. Он всегда вращается:) Как бы на нейтралке. А вот когда он включается, то происходит соприкосновение дисков его муфты. Т.е. происходит как при включении сцепления в коробке. Когда диск прижимается к маховику!

Ну а включает сам компрессор уже датчик давления в системе. 

И повторю уже выше сказанное. Зимой хотя бы раз в месяц, пока греете 5 минут авто перед выездом, нужно включать кондей для профилактики. 

У меня на прошлой машине за 5 лет эксплуатации, потратилось фреона, всего 50гр. А вот следующие 4 года я не делал эту процедуру и ушло 330гр.:)

Cheldon

Cheldon

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Комплектация:Luxe 1.6 AT
  • Цвет:(9S) Machine Silver

Fork,

Ниже +5 гр. муфта компрессора не включается, хотя лампочка АС будет гореть. Так задумано производителем. Следовательно, "профилактики" зимой не получиться, только если в тёплом боксе.

P.S. Обсуждать, что "за 5 лет эксплуатации, потратилось фреона, всего 50 гр. А вот следующие 4 года я не делал эту процедуру и ушло 330 гр." вообще не хочется, т.к. в идеале система герметична и "расхода" фреона быть не должно, не зависимо от того, включался АС или нет.

P.P.S. Под профилактикой АС понимается периодическое его включение для смазки движущихся частей системы кондиционирования (в частности компрессора) маслом, которое входит в состав фреон.

• Это нравится: Дмтр
Размещенное изображение
Ж@па есть абсолютно универсальный интерфейс. Ибо через ж@пу можно сделать абсолютно всё.©
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Насчет первой я не уверен... ©

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 2 855 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown

с P.P.S. согласен полностью!

я и снова я

Fork

Fork

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 AT
  • Цвет:(1K) Black Pearl

Fork,

Ниже +5 гр. муфта компрессора не включается, хотя лампочка АС будет гореть. Так задумано производителем. Следовательно, "профилактики" зимой не получиться, только если в тёплом боксе.

P.S. Обсуждать, что "за 5 лет эксплуатации, потратилось фреона, всего 50 гр. А вот следующие 4 года я не делал эту процедуру и ушло 330 гр." вообще не хочется, т.к. в идеале система герметична и "расхода" фреона быть не должно, не зависимо от того, включался АС или нет.

P.P.S. Под профилактикой АС понимается периодическое его включение для смазки движущихся частей системы кондиционирования (в частности компрессора) маслом, которое входит в состав фреон.

Я с тобой полностью согласен. Но факт есть факт и я его озвучил. Я сейчас точно не вспомню текст той статьи и не найду. Но точно помню, что человек писал касаемо включения самого компрессора в морозы. У меня тогда тоже были сомнения. Но решил что не сломаюсь если это буду делать. Самое смешное что утечек у меня на прошлой машине за последние 4 года не было. Проверяли по весне этого года. Но фреон куда-то делся:(А лампочка АС горит по причине работы системы кондиционирования. А она же не только охлаждение подразумевает, но и осушение воздуха:))) Просто летом это работает совместно с охлаждением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика