Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

ТО в Василеостровском автоцентре (Санкт-Петербург)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

ParboiL

ParboiL

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 AT
  • Цвет:(AA3) Sirius Silver
Машину покупал не у них, но обслуживаться стал у них. Почему? Автоцентр свободный, большая парковка где всегда есть свободные места и не нужно стоять на аварийке опасаясь, что кто то случайно влетит в ######, хороший и толковый персонал. На ТО приехал со своими расходниками, сделали все качественно, быстро и не дорого. Намекнул не низкий уровень охлаждайки. В итоге долили почти на максимальный уровень. Колеса берут на сезонное хранение бесплатно. Специалисты не пытаются развести на деньги навешав лапши на уши и помогают решить проблемы, что редкость в наше время. Элементарный пример из недавнего. Выбирал себе литые диски и остановился на одной модели K&K. И цена удовлетворяла и рисунок диска. Все параметры были аналогичны штатному литью, но один параметр малость отличался. ЕТ вместо 50 мм был 48. Ради интереса решил пообщаться с ОД на предмет как они на это смотрят, не слетит ли гарантия. В Авроре меня стали отговаривать ставить такие диски. При этом рассказывали про какой то 1% отклонения ET и потерей гарантии в случае чего. Следом стали предлагать свои литые диски по конским ценам. Даже спорить с ними не стал. Позвонил в Василеостровский. Инженер по гарантии выслушал и сказал, что 2 мм в данном случае совершенно не критично и диски сравнимы по параметрам со штатными. На гарантию это никак не повлияет и я могу с данными дисками к ним обращаться. Второй момент - обращение по поводу гарантийной замены треснувшего плафона дополнительного стоп-сигнала. В ту же Аврору меня отказались принимать, т.к. с собой не было сервисной книжки. Зачем она нужна при данном гарантийном случае мне не объяснили, но и мотаться туда сюда я не собирался. Заехал в Василеостровский, вышел инженер, посмотрел, сказал, что случай не нов и оформил замену. Через неделю позвонили и быстро заменили без всяких сервисных книжек. Данным ОД доволен, на данном этапе времени конечно. Единственное, что их отличает от многих в нехорошую сторону - медлительность. У них не такой поток клиентов как в некоторых других автоцентрах, видимо из-за этого. Но это меньшее из бед :)
  • Это нравится: Vitaly_98 и YurDar

VeleZ

VeleZ

2.5t AWD

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Комплектация:Classic Base 1.4 MT
  • Цвет:Не указан
Этот дилер точно в России находится? долили, обслужили, плафон поменяли.

ParboiL

ParboiL

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Да, наш, родной сервис. Понимаю, что смахивает на рекламу. Но это не так. Про ту же упомянутую Аврору, где мне вылизывали ###### при покупке угощая чашкой кофе, не в восторге, хотя они и работают достаточно не плохо. Все выполняется быстро, в сроки но в воздухе витает дух торговли. Менеджеры у них работают толково. Вежливы, улыбчивы, внимательны, но заточены строго на продать и побольше. К примеру в отдел дополнительного оборудования лучше не заглядывать. Там начнут обрабатывать жестко, конкретно с приличной порцией лапши на уши, а если вы с чем то не согласны или отказываетесь, то смотрят на вас как на... Думаю понятно. Автоцентр имеет три отдельных площадки и на каждой из них зависимости от ситуации разный результат. Как всегда все зависит в конечном счете от людей. Находясь в Авроре я ощущаю себя добычей, вокруг которой шныряют пираньи. Там все динамично, ярко, резко. В Василеостровском автоцентре умиротворение, спокойствие как в храме. Все протекает медленно, степенно без ярких всплесков и местами это может раздражать. Зато никто не пытается форсировать ваши желания и ваш выбор навешав тонну лапши. У меня подход к сервисам прост. Прикидываюсь почти "блондинкой", мол посоветуйте, подскажите и сморю, кто и как начнет мне помогать или лечить. Кто активно лечит и пытается выкрутиться, к таким не ногой. Благо есть из кого выбрать. Но лекарей много, к сожалению :wink:

BIG777

BIG777

Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(1K) Black Pearl

:D....В Москве тоже такие есть, дело то не в дилере, а людях которые там работают...Я уже вторую машину в одном и том же салоне обслуживаю, когда сида погнал на ТО-0, тоже немного офигел от такого :crazy: приемщик пригнал мою машину, при мне открыл капот, продемонстрировал уровень масла, смазку контактов, что там еще говорил,но я уже практически его не слушал, я от этого то уже офигел :lol: .Теперь только к нему и езжу. Конечно есть маленький секрет, немного денежек приемщику, и сразу начинаются чудеса! На ТО-1 как бы в догонку помыли движок, торпеду отполировали, и даже пепельницу помыли,предложили на следующее ТО приехать со своими расходниками, о как! :D А,еще в салоне скидку дали целых 5%,вот! :D
Случайности не случайны!

ParboiL

ParboiL

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
BIG777 Верно! Еще дополню, что так же от нас самих зависит и от нашей совместимости с сотрудниками к которым мы обращаемся :D

BIG777

BIG777

Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

BIG777 Верно! Еще дополню, что так же от нас самих зависит и от нашей совместимости с сотрудниками к которым мы обращаемся :D

Несомненно! :D
Случайности не случайны!

ParboiL

ParboiL

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
BIG777 Ради прикола, только что позвонил в Аврору инженеру по гарантии с старым вопросом про ET и гарантию. Попался вежливый молодой человек, выслушал и сказал - все нормально, гарантии не лишусь. Нет стабильности в ответах :lol:

BIG777

BIG777

Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
А тут ничего удивительного, первый тупо по книжке посмотрел, и сказал-НЕТ, а второй видимо понимает о чем речь,и ничего страшного в этом не увидел...В любой сфере обслуживания такое, есть люди нормальные, а есть просто уроды тупоголовые :pardon: :D
Случайности не случайны!

Роман

Роман

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 1 716 сообщений
В Аврору где? Я проходил "нулевое ТО" на Софийской, а покупал тогда ещё на Полюстровском. По гарантии со "стопом" задним обращался так же на Софийскую. Вот в следующий четверг записался на ТО-1 всё туда же, на Софийскую. Заодно поменяют задний "стопак" и должны приговорить обогрев водительского сидения. Еду со своими расходниками. По опыту ТО-0 не понравилось, что не могу в ремзону в любой момент подойти, только на слив или залив масла. Постоянно находиться нельзя. Понравилось, что когда записался на ТО-1, то через 5 минут свалилась SMS, где было указаны дата, время записи на ТО-1, мой госномер (хотя его не называл), ориентировочная стоимость работ. SMS удивила, не видел такого раньше.
На Софийскую еду ещё и потому, что от Мурманки это самй близкий ОД. Пока, вроде, плохого о них ничего сказать не могу. Время покажет. Я, кстати, когда в последний раз к ним приезжал, то рядом на дороге был припаркован сид с нашими клубными номерами. Скорее всего там и работает. В соответствующей ветке писал, но он не ответил. Очень хотелось бы пообщаться и поинтересоваться его мнением.

VeleZ

VeleZ

2.5t AWD

• Одноклубник
  • 727 сообщений
  • Комплектация:Classic Base 1.4 MT
  • Цвет:Не указан
Вы не в той Москве и России живете, я когда в былые времена пригонял сида на ТО, мне его только помыли и все, за отметкой в книжке о прохождении ТО пришлось возвращаться (на полпути увидел), обнулить пищалку чертову (15 000 км. до следующего ТО) тоже возвращался.
Почистить под капотом? не не слышал. Если бы не наш одноклубник, он скидку у руководства для нас выбил, я бы вообще объезжал их стороной.

Когда продал машину и нашел свою вольво выяснил у владельца следующее:
на машину 2 года гарантии, через 2,5 года ломается замок зажигания (нормальная у них эта практика), он звонит дилеру: "сломался замок", получает ответ "жди эвакуатор мы едем", забрали машину и по гарантии поменяли замок.

А когда мне звонят и говорят "можешь помочь?" я сначала уточняю что за марка авто, и если слышу "КИА", мне остается только ответить "мне жаль тебя друг, крепись, все должны пройти через это: школа, институт, армия...дилеры KIA"

P.S. прошу прощения, за флуд, просто для сравнения отношение дилеров в РФ, а не качество машин.

ParboiL

ParboiL

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

В Аврору где?

Кубинская и Софийская. В первой мне делали ремонт после ДТП. Приемка удаленного урегулирования нормальная, кузовные и покраска тоже, а вот антигравийную наклеили от другого автомобиля и с пузырями. Содрал, поехал и за свой счет сделал новую на Софийской. Там все сделали уже отлично и бесплатно автомобиль помыли.

Вы не в той Москве и России живете...

Что значит не в той? В той самой, не в параллельном мире :D Я тоже разных дилеров видал и о многом наслышан. Совсем недавно сотрудник исправлял скрип в районе передних колодок на новом топовом ФФ3. Ему ОД весь мозг вынес вместе с деньгами. 3 раза меняли колодки, где один раз за счет клиента с заменой тормозных дисков. Проблема не ушла, но и деньги не вернули. До сих пор разбирается, а прошло уже больше месяца. Так что все это условности и байки. Все зависит от того, как ты наладишь отношения в конкретном сервисном центре и с конкретными людьми. Не более того. А так, Вольво, БМВ, Форд или Киа - все на территории России и народ сидит местный, с нашим менталитетом :wink:

YurDar

YurDar

В гостях

• Одноклубник
  • 1 сообщений
  • Комплектация:Luxe 1.6 AT
  • Цвет:(9S) Machine Silver

Да, наш, родной сервис  :wink:

Подтверждаю.  И В Авроре был и в Василеостровском центре. Их даже сравнивать нельзя. В Василеостровском центре мастер катался со мной около часа, что бы стук услышать. В итоге все сделали. А в Авроре только красиво говорить умеют.

DJMILOVe

DJMILOVe

Сидовод со стажем

• Одноклубник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Комплектация:Comfort Cruise/Fifa 1.6 AT

Да, наш, родной сервис  :wink:

Подтверждаю.  И В Авроре был и в Василеостровском центре. Их даже сравнивать нельзя. В Василеостровском центре мастер катался со мной около часа, что бы стук услышать. В итоге все сделали. А в Авроре только красиво говорить умеют.

Конечно у них на ваське работы нет, вот и катается с тобой по часу. А в авроре конечно прокатятся, но по часу никто кататся никто  не будет, потому что у них клиентов много на сервисе всегда.

я лично думаю что количество клиентов это показатель, по этому и обращаюсь к ним всегда.

да и с гарантии не было проблем.

ГАИ объявляет рекламную акцию "Без тормозов" - два нарушения по цене одного. И проводит розыгрыш автомобиля среди приславших 20 квитанций во время прошлой кампании "200 по встречной".

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 2 980 сообщений
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown

я лично думаю что количество клиентов это показатель

Количество посетителей Мак Дака и хорошего ресторана сравни тогда

каждый куда хочет туда и гонит

я и снова я

DJMILOVe

DJMILOVe

Сидовод со стажем

• Одноклубник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Комплектация:Comfort Cruise/Fifa 1.6 AT

я лично думаю что количество клиентов это показатель

Количество посетителей Мак Дака и хорошего ресторана сравни тогда

каждый куда хочет туда и гонит

в данном контексте сравниваем одинаковые величины.

Макдак и ресторан, это как салон автоваза и Land Rover`а.

ГАИ объявляет рекламную акцию "Без тормозов" - два нарушения по цене одного. И проводит розыгрыш автомобиля среди приславших 20 квитанций во время прошлой кампании "200 по встречной".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика