Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

Подвеска KIA ceed | Стуки, щелчки и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

alex265

alex265

Местный Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(E5B) Dark Gun Metal
,,щелчок/хруст/скрежет,,

Было нечто подобное, при застревании мелкого гравия,камушков в протекторе колеса.
Притормозил на камушке,да и рулём крутнул. (звук ломающейся гранаты, как на девятке.)
Хруст просто напугал, ни на одной машине такого не слышал.(вообще прих..л мало-мало)
Наши передние колёсные арки ,как большие диффузоры громкоговорителя.(вещают в салон, типа пассивная диагностика подвески)
Звук усиливают не по детски ,постоянно какие-то галюны.(по абразивному асфальту уши закладывает)
В подвеске ломаться особо не чему ,как собственно и приводам -рано.(если не пробивали)
Пощёлкивать могут ,,кости,, опорник,не затянутая стойка.(кривизна рук при сборке,как у меня 2х болтов на 10 не было в задней подвеске)
При диагностике у дилера, присутствуй ,не отходи от машины.

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 948 сообщений
  • Цвет:(E5B) Dark Gun Metal
Гараж Авто в Гараже

,,щелчок/хруст/скрежет,,

Было нечто подобное, при застревании мелкого гравия,камушков в протекторе колеса.
Притормозил на камушке,да и рулём крутнул. (звук ломающейся гранаты, как на девятке.)
Хруст просто напугал, ни на одной машине такого не слышал.(вообще прих..л мало-мало)
Наши передние колёсные арки ,как большие диффузоры громкоговорителя.(вещают в салон, типа пассивная диагностика подвески)
Звук усиливают не по детски ,постоянно какие-то галюны.(по абразивному асфальту уши закладывает)
В подвеске ломаться особо не чему ,как собственно и приводам -рано.(если не пробивали)
Пощёлкивать могут ,,кости,, опорник,не затянутая стойка.(кривизна рук при сборке,как у меня 2х болтов на 10 не было в задней подвеске)

Ну камушки это не вариант ))) Я арки передние зашумил капитально ..., а хруст остался !!

Позвонил в FAVORIT, там только после 23 можно машину посмотреть! Вообщем жесть! Наверное там и обслуживаться не буду!!!

У ближайшего ОД Марьино, можно хоть завтра. Это радует. Но меня огорчает то, что я уверен, что с меня слупят на диагностике 1000 рублей и скажут, что все хорошо или аля случай не гарантийный и т.д. :( Вот думаю ехать или нет. Есть ли смысл!? Я уже привык просто, что везде халтурят и везде обман.

Bunnu_nyx

Bunnu_nyx

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Комплектация:Classic Base 1.4 MT
  • Цвет:(D5U) Sand Track

,,щелчок/хруст/скрежет,,

Ну камушки это не вариант ))) Я арки передние зашумил капитально ..., а хруст остался !!

Позвонил в FAVORIT, там только после 23 можно машину посмотреть! Вообщем жесть! Наверное там и обслуживаться не буду!!!

У ближайшего ОД Марьино, можно хоть завтра. Это радует. Но меня огорчает то, что я уверен, что с меня слупят на диагностике 1000 рублей и скажут, что все хорошо или аля случай не гарантийный и т.д. :( Вот думаю ехать или нет. Есть ли смысл!? Я уже привык просто, что везде халтурят и везде обман.

Виталь, напиши потом как тебе. Хотел бы обратиться к этому диллеру по поводу фар, и стопаря, и не подключенного разьёма.

Blink128

Blink128

Начинающий Сидовод

• Одноклубник
  • Pip
  • 7 сообщений
Есть такая проблема!! Еще почему-то мне кажется у меня это проявляется в жару с кондеем, с утра могу 2 часа ездить нету звука , вечером после того как машина на солнце постояла пощелкивает что-то при начале движения. Нашел похожу тему по прошлому сиду http://ceedclub.ru/f... ... #msg583001 - Были щелчки у человека вылечили заменой ступичного подшипника, хотя искали долго.

x-wolf

x-wolf

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Комплектация:Comfort Cruise/Fifa 1.6 AT
  • Цвет:(1K) Black Pearl
Может кто сталкивался, подскажите.
Появился щелчок или глухой стук при проезде лежачих полицейских, ям. спереди слева. Снимал колесо, щупал-дёргал всё что может стучать, сидит крепко. думаю может стойка сверху открутилась чуток, но из под капота место крепления закрыто пластиком панели дворников, как туда подлесть ?! или может есть еще варианты чему стучать там.

Вов4ег

Вов4ег

Начинающий Сидовод

• Одноклубник
  • Pip
  • 9 сообщений
Такая же проблема, как и X-WOLFa. Стук спереди при трогании или на ямах. Пробег около 4 тыс. Похоже на стойку переднюю, но не факт. Сразу поехал на обычную ближайшую СТО, не к дилеру. Мастера около часа смотрели, все облазили, сказали видимых поломок нет, вроде все прикручено, все в норме. Скоро к дилеру на ТО-0 поеду и поговорю, но чувствую, как только к дилеру заеду - звук в этот день пропадет как назло. Потом выеду - появиться. Поэтому или сам пройдет, или вылезет конкретно (под замену чего-нибудь). Пока как-то так, че будет, отпишусь.

Вов4ег

Вов4ег

Начинающий Сидовод

• Одноклубник
  • Pip
  • 9 сообщений
Съездил на ТО-0. Мастер посмотрел насчет стуков спереди, оказалось все просто - защита цеплялась за сайлентблок крепления коробки. Устранили с помощью лома (немножко отогнули проблемную зону). Все звуки пропали, измена отступила.

x-wolf

x-wolf

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
хм. интересно, тоже мысля такая вертелась, попробывать снять защиту и проехать без неё по ямкам. а как сайлент цеплял о защиту именно в момент поднятия и опускания передка

Вов4ег

Вов4ег

Начинающий Сидовод

• Одноклубник
  • Pip
  • 9 сообщений
Сайлент цеплял в момент нагрузки при трогании с места или в больших ямах

x-wolf

x-wolf

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
ездил в официалам со своей проблемой, качали, вертели, дергали всё что можно....пару раз слышно было вроде этот звук при раскачивании авто вверх/вниз....пришли к тому что вроде пыльник у левой стойки цепляет. че то верится мало. Катайся пока не вылезит говорят в более слышымый звук.

кстати когда надел зимнюю резину а она 205\60 R16 , летняя была 205\55 ...стук пропал поначалу, но через месяц проявился снова. теперь думаю, когда одену летнюю резину, вообще будет стук поди сильный.

Вов4ег

Вов4ег

Начинающий Сидовод

• Одноклубник
  • Pip
  • 9 сообщений

Кстати, Wolf, а 205/60 как, ничего не задевает? Тоже думаю о нем, 55 маловато будет.

SergZX

SergZX

Бывалый Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Цвет:(9S) Machine Silver

у меня 205/60

ни намёка на какие-либо задевания

шоркает только когда налипнет снега на подкрылки с брызговиками

Мой Cee'd на Drive2 и я (скукота)

Вов4ег

Вов4ег

Начинающий Сидовод

• Одноклубник
  • Pip
  • 9 сообщений
Спасибо Serg, хочу взять зиму 205/60

x-wolf

x-wolf

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

да с 205/60/16, ничего не цепляет, авто чуть выше. но появилось одно НО, и вот не знаю от резины ли. Машина гуляет по дороге, постоянно подруливаешь по чуть чуть влево/вправо. дискомфортно ехать долго. Когда едешь, вроде рулем поймал ту точку чтобы прямолинейно ехать, проходит какой то момент, секунды 3-5, и машина поехала на откос, подруливаешь опять, и так всё время.  

Развал у ОД в тот же раз проверяли, чуть подкорректировали, но ничего не поменялось. Толи резина мягкая и гуляет(Hankook Winter i*pike W419) , толи что то с ходовкой, рулевой рейкой(на вывешенный передок, сказали тяжело крутятся колеса вручную, может закусывает рулевую или смазки мало там, на других авто -легче мол вращается) или еще что то. на мой взгляд всё началось после удара в яму по трассе летом, несколько колём получили ГРЫЖИ, но вот с летней резиной такого не помнится че то. Когда на асфальте наледь по одной стороне, машина рыскает, страшно аж. протягивал все болты какие подлез, всё гуд. ездил на вибростенд/диагностику ходовой, - проблем не нашли, всё работает идеально говорят.  На форуме многие писали что машина гуляет по трассе и рыскает,  дефект такой чтоли у Сида или что....может отзывную компанию сделают когда то по устранению этой проблемы. А так машина нравится в целом )

psionic88

psionic88

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Комплектация:Classic 1.6 MT
Гараж Авто в Гараже

В задней подвеске: Управляющий рычаг на рисунке №7 это он же - Рычаг подвески задней развальный Арт.55250-2H000 ? Я правильно понял? Он прикручивается к кулаку и кузову?

http://www.drive2.ru/r/kia/633198/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика