Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

Подвеска KIA ceed | Стуки, щелчки и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 948 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(E5B) Dark Gun Metal
Гараж Авто в Гараже
Передняя подвеска:
Независимая, пружинная, типа Макферсон, со стабилизатором поперечной устойчивости

Размещенное изображение

Задняя подвеска:
Независимая, рычажно-пружинная, с телескопическими гидровлическими амортизаторами, со стабилизатором поперечной устойчивости

Размещенное изображение
  • Это нравится: Samvel71

Memphis

Memphis

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
Дали дельный совет, опираясь на опыт эксплуатации предыдущего кузова CEED (ED): выкрутить эксцентриковые болты нижнего поперечного рычага и управляющего рычага, смазать консистентной смазкой эти болты, установить обратно и отрегулировать углы установки колес.
При дальнейшей эксплуатации автомобиля не возникнет проблем с повторными регулировками углов задней подвески. Бывали случаи сильного закисания регулировочных болтов, в результате срывались сайлентблоки, во втулках которых находятся эти болты :OO:

Лучше дорого молчать, чем дешево говорить!

Самарец

Самарец

В гостях

• Одноклубник
  • 1 сообщений
Хочу рассказать о своем опыте эксплуатации. С первого дня стучит рулевая рейка при езде в повороте по кочкам - стуки ощущаются в рулевом колесе. ОД подтянули рейку - стало значительно лучше , но стуки остались. Подвеска откровенно слабая, такое впечатление будто компания в первый раз вышла на российский рынок и не представляет условия эксплуатации. Наклон рулевого колеса неудобный - устает рука при длительной езде. До этого а/м ездил на опеле астра G устраивало абсолютно все. Хочу узнать есть ли у кого такие проблемы как у меня?

Роман

Роман

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений
  • Цвет:(1K) Black Pearl

Хочу рассказать о своем опыте эксплуатации. С первого дня стучит рулевая рейка при езде в повороте по кочкам - стуки ощущаются в рулевом колесе. ОД подтянули рейку - стало значительно лучше , но стуки остались. Подвеска откровенно слабая, такое впечатление будто компания в первый раз вышла на российский рынок и не представляет условия эксплуатации. Наклон рулевого колеса неудобный - устает рука при длительной езде. До этого а/м ездил на опеле астра G устраивало абсолютно все. Хочу узнать есть ли у кого такие проблемы как у меня?

У себя таких проблем не наблюдаю.

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 948 сообщений
Гараж Авто в Гараже

Хочу узнать есть ли у кого такие проблемы как у меня?

У себя не наблюдал такого! Рулежкой я доволен на все 100% ... не устаю. Особеноо радует режимы руля :)

ParboiL

ParboiL

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 AT
  • Цвет:(AA3) Sirius Silver

С точностью до наоборот. Только вчера с раннего утра и до вечера беспрерывно сидел за рулем. Потом приехал домой и через пару часов снова понадобилось поехать в одно место. Отметил то, что совершенно не устал и второй раз сел так, будто и не ездил никуда :)

MasterDoctor

MasterDoctor

В гостях

• Одноклубник
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Подскажите появились щелчки в правом переднем колесе, при движении на скорости от 40км/ч и выше, сначала думал может резина по ямам так играет, проверил на хорошей дороге тоже самое, подскажите что это может быть? что придется к ОДам ехать! пробег всего 1900км.
и еще трещат передние заслонки воздуховода которые по середине и крышка багажника трет о бампер!Подскажите ОДы это по гарантии устраняют?

BIG777

BIG777

Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Здравствуйте! Подскажите появились щелчки в правом переднем колесе, при движении на скорости от 40км/ч и выше, сначала думал может резина по ямам так играет, проверил на хорошей дороге тоже самое, подскажите что это может быть? что придется к ОДам ехать! пробег всего 1900км.
и еще трещат передние заслонки воздуховода которые по середине и крышка багажника трет о бампер!Подскажите ОДы это по гарантии устраняют?

Не придется, а срочно к ОД
Случайности не случайны!

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 948 сообщений
Гараж Авто в Гараже
+1 гони к ОД. Будут отнекиваться, то проси писменного отказа с печатью ...

Крышка багажника должна регулироваться. Заслонки трещат, когда ими двиаешь или как ?

MasterDoctor

MasterDoctor

В гостях

• Одноклубник
  • 3 сообщений

Крышка багажника должна регулироваться. Заслонки трещат, когда ими двиаешь или как ?

Заслонки трещат при движении пальцами их зажимаю не трещат отпускаю снова трещат)) не зависимо какой воздух дует!
ОДы могут отнекиваться что так и должно быть? Или сделают диагностику и скажут что нормально все?

BIG777

BIG777

Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Заслонки трещат при движении пальцами их зажимаю не трещат отпускаю снова трещат)) не зависимо какой воздух дует!
ОДы могут отнекиваться что так и должно быть? Или сделают диагностику и скажут что нормально все?

Ну как ОД может отнекиваться от явного косяка, понастойчивее будь, только культурно,не надо пальцами их за горло держать,как заслонки :wink:
Случайности не случайны!

VeleZ

VeleZ

2.5t AWD

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Комплектация:Classic Base 1.4 MT
  • Цвет:Не указан

Мы не 18 веке живем, чтобы барин отнекивался. Письменный ответ получите в случае отказа. И съездите за консультацией к двум разным дилерам если в одном откажут

MasterDoctor

MasterDoctor

В гостях

• Одноклубник
  • 3 сообщений
Все съездил к ОД!Спасибо за обсуждение ребяты))) Щелчки были не в переднем колесе а в заднем! угадайте что это может быть? Не угадаите камешек в протекторе!))))Бампер сказали отрегулируют - это хорошо! А про воздуховоды сказали, надо ехать к тем кто шумоизоляцию дополнительную делают , а они это не могут устранить!О как!

BIG777

BIG777

Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Все съездил к ОД!Спасибо за обсуждение ребяты))) Щелчки были не в переднем колесе а в заднем! угадайте что это может быть? Не угадаите камешек в протекторе!))))Бампер сказали отрегулируют - это хорошо! А про воздуховоды сказали, надо ехать к тем кто шумоизоляцию дополнительную делают , а они это не могут устранить!О как!

Камешек в протекторе, может и в воздуховод какая нибудь муха залетела и шуршит там, а когда заслонки сдавливаешь и муху вместе с ними, потом отпускаешь, а муха опять шуршать начинает?(шутка) :D Может попробовать заслонки какой нибудь силиконовой смазкой брызнуть?
Случайности не случайны!

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 948 сообщений
Гараж Авто в Гараже
Всем привет!

Машина постоянно радует, но пару недель назад появился не приятный звук. Когда трогаешься с места или тыркаешься в глухой пробке, то спереде в районе левого колеса слышиться щелчок/хруст/скрежет (даже хз, как правельно описать этот звук). Звук этот стал слым чаще. Я вначале думал, что пропадет, мало ли вода попала или еще, что нибудь ..., но теперь безспокоюсь.

Снял сегодня колесо и все внимательно изучил. Все резинки целые, все закручено и т.д. От куда звук не понимаю :unknown:

У меня похожий звук был на hyundai accent'e, когда шрус порвался и попала внурь грязь ..., такое впечатлей, что где-то металл или подшибник тянет.

Завтра собираюсь звонить в Favorit motors Люберецкий, что записали на диагностику. :(

ЕСТЬ У КОГО ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА!???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика