Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

Развал-схождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 AT
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown
Привет форумчанам! Ребят купил сид 2,5 недели назад, выезжая из салона, заметил что руль стоит неровно наклонен влево, записался приехал на развал, говорят сделали, стало лучше, но не ровно он стоит, щас делал 3 раза у друзей хорошее оборудование мастера путевые, короче к делу углы все в норме, подтянули тяги смотрит все равно чуть чуть влево при прямолинейном движении, сеня еще раз сделали теперь немного вправо, короче не можем поймать четкий ноль, у кого нибудь было такое??? Может быть нужна калибровка эура???? Может вообще четкого нуля нет??! Заранее спасибо, жду ваших мнений!!!!

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 999 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(E5B) Dark Gun Metal
Гараж Авто в Гараже
Наверное калиброка нужна ..., где-то на драйве2 читал про похожую проблему!

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
Живу в коломне дилер наз Аванта про калибровку вообще первый раз слышат

Dancerubl

Dancerubl

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 13 сообщений
У меня похожая проблема. На малой скорости, до 20 км/ч, руль влево тянет, но на скорости все ровно

gundek

gundek

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Комплектация:Classic Base 1.4 MT
  • Цвет:Не указан
да была у меня такая же хрень чуть чуть влево смотрел ну думаю ладно сгоняю к родственникам за 700км потом сделаю. Приезжаю к оффициалам. смотрят говорят, да наш косяк, но понимаете ли Бл*ть у вас пробег такой, что х*й мы вам это сделаем или плоти 3 р. и ок, думаю я лучше в обЫчном сделаю за 1,5 р. чем у вас криворуких ослов. чтоб они там все усрались. Но после аварии и починки в салоне ти-рекс, не считая того что руки там у них у всех под х*й заточены, сход-развал сделали на редкость идеально.

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
Сегодня заметил что при 140 руль вообще не ровно стоит, ветра нет, до этого был сид fl на той же самой дороге стоял четко ровно не важно отскорости, че делать блин???!

Roman24

Roman24

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 11 сообщений
У меня тоже руль чуть в права смотрит... Но было дтп и не помню как до него, ноль был или нет
  • Это нравится: Сунгат

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
В очередной раз у дилера сделал развал схождение, результат руль стоит не ровно, завтра в рязань на калибровку поеду, последний вариант

Memphis

Memphis

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
Надо калибровать ЭУР после развала

Лучше дорого молчать, чем дешево говорить!

Вадим

Вадим

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 22 сообщений
а правда ли,что надо калибровать когда клему с АКБ снимал.????
Хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам!

Memphis

Memphis

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
Есть 2 критерия калибровки: с помощью прибора, который сбрасывает показания датчика угла поворота руля на ноль, и определение крайних положений руля при полностью вывернутом положении в обе стороны. Как правило при отключении АКБ зажигается лампа EPS (руль). Самостоятельно можно ее погасить следующим образом: заводим автомобиль, поворачиваем руль до упора в одну сторону, держим 5 секунд, так же в другую до упора, держим 5 секунд, выключаем зажигание, ждем 10 секунд. При последующем запуске лампочка погаснет.

Лучше дорого молчать, чем дешево говорить!

Вадим

Вадим

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 22 сообщений
я снимал акум.лампочка не светилась! и работает все четко.
  • Это нравится: макар
Хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам!

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
Сеня откалибровали руль, присутствовал при процессе, особо ничего не понял, на сканере не увидел чтобы было написано, о наличии неисправности( типо ошибка, или что угол колеса смещен), но диагност сказал, что мол руль стоит не правильно на сколько то градусов, и говорит я все сделал, тебе будет норм, заплатил с надеждой что все ок выехал на трассу, а там х*й как было так и есть!!! На форуме есть владельцы сидов у кого руль стоит четко по горизонту???!

Dancerubl

Dancerubl

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Сеня откалибровали руль, присутствовал при процессе, особо ничего не понял, на сканере не увидел чтобы было написано, о наличии неисправности( типо ошибка, или что угол колеса смещен), но диагност сказал, что мол руль стоит не правильно на сколько то градусов, и говорит я все сделал, тебе будет норм, заплатил с надеждой что все ок выехал на трассу, а там х*й как было так и есть!!! На форуме есть владельцы сидов у кого руль стоит четко по горизонту???!

я не знаю, может у меня и криво, но мой скалиоз говорить что четко :D

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
Юморной ответ, но хотелось бы в этой теме что то существенное от владельцев джидаев услышать реально не знаю что делать,но уже вопрос принципа выровнить руль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика