Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

Регламент технического обслуживания Kia Ceed JD

ТОЦены диллера Цены KIAю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Регламент технического обслуживания Kia Ceed JD (23 пользователей проголосовало)

Ваша оплата за ТО у диллера соответствовала по цене заявленной компанией KIA на своём сайте

1. Да (5 голосов [21.74%])

Процент голосов: 21.74%

2. Нет (15 голосов [65.22%])

Процент голосов: 65.22%

3. Иное (3 голосов [13.04%])

Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 937 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(E5B) Dark Gun Metal
Гараж Авто в Гараже

Регламент технического обслуживания автомобилей kia cee'd new (JD)post-1449-0-64623600-1387831537.jpg

post-1449-0-28688900-1387831542.jpg

post-1449-0-88041700-1387831547.jpg
R - обязательная замена.
I - обязательный осмотр. Очистка, регулировка, и замена осуществляется при необходимости.
Работы по очистке, регулировке или замене проводятся по согласованию с владельцем и за его счет.

Пояснения к Сетке ТО автомобилей KIA, обслуживаемых предприятиями дилерской сети ООО "КИА Моторс РУС".

1) При расчете Сетки Технического Обслуживания использован перечень рекомендованных операций, указанный в Руководстве по эксплуатации.
2) Расходные материалы (свечи зажигания, фильтры, технические жидкости) могут быть заменены чаще, если этого требуют тяжелые условия эксплуатации.
Перечень условий эксплуатации, характеризуемый как "тяжелые условия" указаны в Руководстве по эксплуатации.
3) При выполнении рекомендованных работ по техническому обслуживанию автомобилей KIA может возникнуть необходимость в проведении внеплановых дополнительных работ (с/у защиты картера, демонтаж дополнительного оборудования). Дополнительные работы проводятся по согласованию с владельцем и за его счет.
4) Проверка на наличие чрезмерного шума со стороны клапанного механизма, неустойчивой работыи/или вибрации двигателя, потери мощности.
5) Топливный фильтр считается компонентом, не требующим технического обслуживания. Однако при использовании топлива низкого качества возможно его засорение посторонними частицами. Топливный фильтр необходимо проверить при поступлении жалоб на потери мощности и/или и затрудненного запуска двигателя, а также при наличии неисправностей в системе контроля токсичности отработавших газов.
6) Тормозная жидкость очень гигроскопична и поглощает влагу из воздуха, что, помимо появления коррозии деталей тормозной системы, понижает
температуру кипения самой жидкости, а это может привести к отказу тормозов при частых интенсивных торможениях. Поэтому менять тормозную жидкость необходимо каждый раз, когда в ней появляется определенное количество влаги.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  210181389.jpg   2,24 МБ   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  210181390.jpg   2,18 МБ   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  210181391.jpg   2,18 МБ   16 Количество загрузок:

• Это нравится: denitz88 и lLisa.nicslot

mvu2

mvu2

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Цвет:(AA1) Infra Red

Подошло ТО 3 позвонил в Фаворит на Ленинском спросил цену за ТО - Озвучили 9Килорублей с чем то. Потом копался на сайте kia.ru и увидел это! —

Согласно официально опубликованным ценам, стоимость ТО-3:
Работа — 3650 руб.
Запчасти без учета ГСМ — 3035 руб.
Стоимость некоторых запчастей:
2630035530 Фильтр маслянный (бензин) 454р.
2151323001 Прокладка сливной пробки (двигатель) 23р.
1885410080 СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 397р. за 1 шт.
319102H000 Фильтр топливный 1 054р.
971332H001 Фильтр салона 1 730р.
281133X000 Фильтр воздушный двигателя 828р.
В целях соблюдения прав и интересов владельцев автомобилей марки KIA, недопустимости злоупотребления Дилерами, путем установления демпинговых цен, ООО «Киа Моторс Рус» и Дилеры договорились установить единую на всей территории РФ стоимость работ по регулярному техническому обслуживанию автомобилей KIA.
Указанная стоимость запасных частей является максимальной ценой перепродажи для Дилеров ООО «Киа Моторс Рус»!
Взято с сайта kia.ru, из

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Позвонил на линию Kia тел. 88003010880 с вопросом о цене ТО — Они: По вопросам цен обращайтесь к диллеру. Я — А как же цены указанные под сеткой ТО? Они — Это цены Рекомендованные. Я — Зачитываю им вышеприведённый текст с вопросом — О договорённости между диллерами и kiarus о назначении одинаковых цен на территории РФ для выполненных работ и представляемых запчастей. Они — Цены в принципе должны соответствовать на работы. Я — А запчасти? Они — Диллер лицо самостоятельное и может сам устанавливать цены. Я - А как же ссылка про договорённость, что цены едины? Они — цены МОГУТ соответствовать. Я — Могут или должны? Они — У вас ещё есть вопросы, так как на этот вопрос я вам больше не чего не могу сказать. Финиш, общения. Посмотрел на сайте диллера — Фаворит на Ленинском — есть такая же сетка ТО с ценами. Завтра поеду к ним на ТО, задам вопрос про цену и cпрошу про соответствие сетке ТО с ценами размещённой на их сайте и сайте Kia.ru. Интересно что услышу. А после звонка на линию Kia — промониторил форумы и тут тоже по СИДу. Други, у всех кто недавно делал ТО без разницы какое, цена работы несоответствует сетке ТО и цене в ней указанной даже близко! За редким исключением, — пару раз видел что цена где то рядом. Не знаю даже, это вопрос скорее уже риторичесский — Куда жаловаться, имеют Kiaводов и диллеры и Kiarus как хотят и не стесняються этого. Мальчика на линии Kia зовут Егор(представился), ну это так мало ли кому интересно будет. Плиз: выкладывайте отчёты по прохождению ТО и соответствии цен заявленным на сайте Kia.ru Может кому и поможет денег сэкономить денег и нервов.

P.S. Админы прикрепить куда нибудь на видное место сеточку ТО - людям может пригодится.

Прикрепленные файлы

ветас77

ветас77

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Комплектация:Classic 1.4 MT
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown
Гараж Авто в Гараже
уже отписывался про ТО-2, полная стоисость ТО с расходниками 9600 у трех разных дилеров. в 10 км. от Москвы -7500! то есть разница составляет две тысячи рублей! откуда такое образование цен?
Размещенное изображение

Jack

Jack

Ветеран Сидоводов

• Модераторы
  • 830 сообщений
  • Комплектация:Prestige 1.6 AT
  • Цвет:(WD) Cassa White
Что-то я не совсем понимаю. Работа 3650 + запчасти 3035 + масло в райне 2000, вот уже почти 9000. Что не так?

Tapatalk Pro

Volvo XC70 D5 AWD

ветас77

ветас77

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 1 325 сообщений
Гараж Авто в Гараже

В том-то и дело, что стоимость работ ТО практически одинакова, а цены расходников у дилеров КИА обсалютно разные и не понятно на чём основаны...    Вот например салонный фильтр (оригинал) стоит 400 рублей в магазине, какого рожна у дилеров он стоит от 1680р. до 2100р.??? Или вот масло Шелл в Автомире стоит 2400 р. за одну заливку, а в Вист-Авто точно такое же масло 1200 р??? Непонятно...

Размещенное изображение

Jack

Jack

Ветеран Сидоводов

• Модераторы
  • 830 сообщений
Не стоит сравнивать дилерские цены с магазинными. Не нравится, привозите на ТО свои расходники. Лично я так и делаю.

Tapatalk Pro

Volvo XC70 D5 AWD

ветас77

ветас77

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 1 325 сообщений
Гараж Авто в Гараже
а почему не стоит?
Размещенное изображение

BIG777

BIG777

Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Цвет:(1K) Black Pearl

а почему не стоит?

Потому что дилер это прежде всего розничный магазин, а розничных магазинах, как мы знаем, товары по закопучным ценам не продают. Вот поэтому и не стоит сравнивать.
Случайности не случайны!

ветас77

ветас77

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 1 325 сообщений
Гараж Авто в Гараже
салонник, который у дилеров стоит 2000 р., я в розничном магазине купил за 400 р., поэтому как то не убедительно. 400% навара не многовато ли?
Размещенное изображение

Jack

Jack

Ветеран Сидоводов

• Модераторы
  • 830 сообщений

не многовато ли?

Нет - дилера ответ! )))

Я не пойму, чего ты хочешь добиться? Ну решил дилер именно на салоннике поболее зарабатывать, теперь-то что? Я понимаю если бы альтернативы не было, можно было бы и возмущаться, а так только воздух сотрясать.

Tapatalk Pro

Volvo XC70 D5 AWD

SergZX

SergZX

Бывалый Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Цвет:(9S) Machine Silver
Приезжал на ТО со своими расходниками, кроме масла. Даже слова никто не сказал.

Мой Cee'd на Drive2 и я (скукота)

BIG777

BIG777

Сидоводище

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Цвет:(1K) Black Pearl

салонник, который у дилеров стоит 2000 р., я в розничном магазине купил за 400 р., поэтому как то не убедительно. 400% навара не многовато ли?

Что неубедительно? Розничные магазины тоже бывают разные, где стоимость одних и тех же товаров ой как сильно отличается, примеров куча.
Случайности не случайны!

JetEugene

JetEugene

В гостях

• Одноклубник
  • 1 сообщений
  • Комплектация:Classic 1.6 MT
  • Цвет:(AA3) Sirius Silver
В начале июля проходил ТО-1 в Major на новой риге. Так так мне за работы поставили цену в 4 с лишним, и сказали что это устанавливает киа. Зашли на сайт киа.ру. нашли сетку то. 3560 (или около того.) И цену за работу поставили как на сайте. Ну а расходники это жуть. Общая цена со скидкой 5% на расходники 6900.

kulib_in

kulib_in

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Комплектация:Luxe II 1.6 AT
  • Цвет:(AA3) Sirius Silver

Доброго дня! Может кто изменит в шапке сетку ТО на более актуальную. Т.к. на сайте Киа уже вывешена от 2017 года. Там есть небольшие изменения)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• Это нравится: PosaD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика