Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

Стук Не понятно в чем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 AT
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown
Всем привет! Недавно появился стук в переднем левом колесе
1) появление стука в прохладную погоду +10~+15, от +15 и выше не замечено
2) это не подшипник
3) все закручено
4) рулевой наконечник смотрел на яме, в норме
5) это не стойки и не втулки стаба
6) если домкратишь это колесо, то на вывешеном колесе, если его качать влево-вправо, чувствуется стук, пока качаешь исчезает, снимаешь машину с домкрата качаешь так же колесо влево-вправо стук при нагрузке, через пару качков исчезает
7) на подьемнике пытались прощупать стук, на наконечнике не ощущается, на рулевой тяге тоже стук не ощущается, ощущается только на колесе при качении его влево-вправо
Помогите мнениями, машина на гарантии- хотя думаю это на мимо, как выявить стук, и еще, возможно ли, что это рейка стучит с такими симптомами, как выявить люфт в рулевой тяге???

SiN

SiN

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:Не указан

рейка или опорник... 

( если на гарантии, и пробегу мене 60 тыс, смело едь к ОД и качай права, главное, чтобы при тебе услышали стук, потом говоришь- дефект есть? есть! исправляйте...)

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
Опорник он люфта и стука на колесе дать не может. Возможно я не правильно выразился, качаю влево-вправо не рулём, качаю влево-право-от себя-на себя колесо ( типо как при диагностики люфтов в колесе) пробег на машине 95т.км, вопрос в том что я даже за свои деньги ремонт не могу сделать, потому что не понятно что это, в сервисе говорят методом проб, давайте начнем с рулевой тяги...... опять же, многие жалуются на стук в рейке, стук в рейке на колесо как влияет? Будет колесо люфтить? Ах, да характер звука-стука, примерно сравним когда стойка стабилизатора, только начала подстукивать!
Рано утром еду во дворе, асфальт как стиралка, стучит, проехалась машина стука нет, вечером возвращаюсь стука нету

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 2 855 сообщений
Вылезет твой стук рано или поздно.

я и снова я

kutuzoff

kutuzoff

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Вылезет твой стук рано или поздно.

Так оно понятно что вылезет, с апреля правда вылезти не может!
А привычка такая, машина должна быть как часики, чтоб всегда все было тихо и в рабочем состоянии, а то меня этот стук из равновесия выводит!(((((

Fork

Fork

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Цвет:(1K) Black Pearl
Забавно:) разве колесо должно вперед назад ходить???
Его на рычаге держут ступица и шрус
Остальное уже идет к рычагу- опорник, аморт, наконечник.
Если колесо люфтит вместе с рычагом, возможно нужно смотреть сайлент блоки, крепление аморта что в чашке что к рычагу
Может колодка болтается в супорте?
Проверять нужно все и внимательно:)

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 2 855 сообщений

Забавно:) разве колесо должно вперед назад ходить???

это было образно сказано

я и снова я

Fork

Fork

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Цвет:(1K) Black Pearl

Я так в принципе и подумал :22:

Могу сказать по предыдущим авто из собственных наблюдений. Не всегда стандартная проверка подвески дает нужный результат. Ни раз было что проверяя в гараже на люфты и стуки без нагрузки на ось, выявлял деталь под замену. А диагност говорил что без нагрузки мол такое может быть. Если с под нагрузкой нет стуковв и люфта, то маловероятно что она.....

А на мой взгляд, такая проверка, выявляет в основном только детали, которые уже почти полностью изношены. Просто очень тяжело на подъемнике создать нагрузку и условия приближенные к реальной поездке.

Попробуй посмотреть люфт вала на шрусах и посмотри суппорт и колодки. Был случай что после замены диска, плохо прикрутил суппорт и он немного раскрутился и так же долго не мог понять что стучит. И было подобно сзади, но оказалось что это колодки слегка болтались. Пришлось менять задние колодки.

friker11

friker11

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Цвет:(AA3) Sirius Silver
Начни с опорника

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей