Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

Что нужно знать и проверить при покупке б/у Ceed JD

Покупка б/у Ceed JD 5d Первый автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

ziliz

ziliz

В гостях

• Одноклубник
  • 5 сообщений
  • Комплектация:Classic Base 1.4 MT
  • Цвет:Не указан
Всем привет!
Планирую в ближайшее время приобрести б/у Ceed JD пятидверку возрастом до 3-4 лет.
Это будет мой первый автомобиль, соответственно, опыта покупки как нового, так и б/у автомобиля совершенно нет :)
Вот и возник вопрос, который хотелось бы задать вам, людям знающим - на что смотреть и что необходимо знать при покупке б/у Ceed JD. Какие могут быть подводные камни, так сказать, на что обратить внимание.
Автомобиль хочется не сильно заезженный (до 70'ххх км) с круизом, автоматом, омывателем фар и, уж очень понравился, с ЖК дисплеем спидометра.
К слову, ещё вопрос про ЖК дисплей спидометра - возможно ли сменить приборку с монохромной рыжей на полностью цветную ЖК? Насколько понял, при изучении автору, подобные приборки народ берет вкупе с люком, который мне совершенно не хочется иметь ввиду возможного геморроя с ним.
Заранее огромное спасибо за Ваши ответы! :)

ветас77

ветас77

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Комплектация:Classic 1.4 MT
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown
Гараж Авто в Гараже
Омыватель фар только в максимальной комплектации вместе с ксеноном. Такой сид дешёвым не будет
  • Это нравится: ziliz
Размещенное изображение

ziliz

ziliz

В гостях

• Одноклубник
  • 5 сообщений
Спасибо, об омывателе судил по опыту вождения Toyota Corolla X, где омыватель стоит на обычных фарах в самой низшей комплектации - шикарная тема осенью и весной! Тогда как необходимая опция омыватель и ксенон в довесок отметаются :)
Намного больше интересует вопрос про цветной ЖК дисплей спидометра ну и все-таки ответ на вопрос "на что смотреть".

Cheldon

Cheldon

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 1 047 сообщений
  • Комплектация:Luxe 1.6 AT
  • Цвет:(9S) Machine Silver

Сиид ни чем не отличается от других б/у автомобилей. В яндексе нужно набрать: что нужно проверить при покупке б/у автомобиля

Например:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

1. Покупать будете в салоне или с рук?

2. Не ходите покупать б/у автомобиль один или с таким же как вы "дилетантом". Эйфория скорого обладания "колесам" туманит глаза и разум.

Возьмите с собой сведущего человека, именно он должен помочь сделать правильный вывод. Внимательно осмотрите ЛКП на предмет сколов и царапин.

Проверьте зазоры между всеми открывающимися элементами кузова: капот, двери, багажник. Кузов - самый дорогой элемент машины и при наличии на нем

дефектов, есть повод для серьезного торга.

3. Возраст 3-4 года - это еще гарантийный автомобиль. Проверьте пробег на одометре и в Сервисной книжке. Не верьте словам, что Сервисная книжка потеряна.

Хороший хозяин этого никогда не допустит. Кроме того, наличие двух ключей я считаю обязательным.

Удачной покупки.

P.S. "Намного больше интересует вопрос про цветной ЖК дисплей спидометра..." - этим нужно интересовать в последнюю очередь, т.к. это уже "бантики".

• Это нравится: Дмтр и ziliz
Размещенное изображение
Ж@па есть абсолютно универсальный интерфейс. Ибо через ж@пу можно сделать абсолютно всё.©
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Насчет первой я не уверен... ©

ziliz

ziliz

В гостях

• Одноклубник
  • 5 сообщений
Спасибо большое за совет!
Авто собираюсь брать с рук. Предполагаю, что нужно будет съездить с продавцом в сервис на предпродажную проверку.
Понятно, что есть общие "места" которые нужно проверить, но есть ли, исходя из вашего опыта, какие то уже именно сидовские слабые места?
Сервисную книжку потерять на гарантийной машине странно, как и не иметь полного комплекта ключей :)

Cheldon

Cheldon

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 1 047 сообщений

Некоторые "забивают" на гарантию и не ездят на ТО к ОД, а делают (или не делают) его сами. Следовательно записей о прохождении ТО у ОД может не быть, хотя

будет говориться, что все делал ОД. Выход - "потерять" Сервисную книжку.

Один ключ может быть "спрятан" в машине для автозапуска.

Ехать только на ту СТО, которую укажет покупатель. На СТО могут проверить подвеску, двигатель и КПП, а вот кузов, его ЛКП и состояние салона придется осматривать самому.

Ну и желательно прокатиться с хозяином хотя бы километр. Не берите машину, у которой за 3-4 года было больше одного хозяина.

Размещенное изображение
Ж@па есть абсолютно универсальный интерфейс. Ибо через ж@пу можно сделать абсолютно всё.©
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Насчет первой я не уверен... ©

ziliz

ziliz

В гостях

• Одноклубник
  • 5 сообщений
Люди забивают на официальную гарантию из-за неоправданно дорогих цен?
Про спрятанный ключ для автозапуска впервые слышу.. Это для совсем колхозного варианта или без запрятывания не установить АЗ?
Да, про единственного хозяина и оригинал ПТС себе тоже подметил, как и вменяемый пробег тысяч около 30 в год.
Разве на СТО не могут посмотреть толщину ЛКП и сам кузов? Есть ли смысл ехать в специализирующуюся по сидам СТО?

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 2 915 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT

Специализированный СТО по сидам будет только у ОД. 

У ОД при наличии сервисной книжки и гарантийном обслуживании можно распечатать всю историю авто с продажи.

Но некоторые стоят на гарантии но ТО проводят сами. Спроси у POSAD.(один из админов)

я и снова я

ziliz

ziliz

В гостях

• Одноклубник
  • 5 сообщений
А съездить прям в СТООД, в котором обслуживалась машина есть смысл? Или это чрезмерно?
Авто обслуживается в любом авторизированном ОД СТО или непосредственно в одном единственном?
Ещё вопрос - в каких комплектациях есть ДХО?

Cheldon

Cheldon

Ветеран Сидоводов

• Почётный cee'dовод!
  • 1 047 сообщений

1. Думаю, что это дороговато и нужна предварительная запись.

"Разве на СТО не могут посмотреть толщину ЛКП и сам кузов?" - конечно могут, но это нужно делать по всему кузову и следовательно влетит в "копеечку".

2. В любом и даже в любом городе.

3. ИХМО на всех с Luxe и выше.

4. 30 кКм в год - это многовато. У меня на сегодня 40 кКм: 30 км каждый день на работу - с работы, весной, летом и осенью, каждые выходные в деревню - 400 км туда и обратно, два раза в Москву - по 1500 км туда и обратно. ИМХО при щедящем режиме эксплуатации в год д.б. 15-20 кКм.

Размещенное изображение

MaxonPerl

MaxonPerl

В гостях

• Одноклубник
  • 1 сообщений
  • Комплектация:Classic 1.6 MT

Всем привет!
Планирую в ближайшее время приобрести б/у Ceed JD пятидверку возрастом до 3-4 лет.
Это будет мой первый автомобиль, соответственно, опыта покупки как нового, так и б/у автомобиля совершенно нет :)
Вот и возник вопрос, который хотелось бы задать вам, людям знающим - на что смотреть и что необходимо знать при покупке б/у Ceed JD. Какие могут быть подводные камни, так сказать, на что обратить внимание.
Автомобиль хочется не сильно заезженный (до 70'ххх км) с круизом, автоматом, омывателем фар и, уж очень понравился, с ЖК дисплеем спидометра.
К слову, ещё вопрос про ЖК дисплей спидометра - возможно ли сменить приборку с монохромной рыжей на полностью цветную ЖК? Насколько понял, при изучении автору, подобные приборки народ берет вкупе с люком, который мне совершенно не хочется иметь ввиду возможного геморроя с ним.
Заранее огромное спасибо за Ваши ответы! :)

У автоподборщиков нужно спрашивать что к чему. Или обзоры почитать.
Если кратко, то с электрикой есть проблемки, а точнее датчики АБС, контакты на руле и в ДХО. Моторы почти как у Солярки (то бишь, бояться не стоит), ходовка норм, на кузове стекла царапаются легко.

Если нужно подробнее, вот к примеру

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

В общем, машинка норм, пробег 130, полет нормальный) Пока из всего только датчик АБС задний и цепь скоро менять, сказали пока еще можно поездить.

Дмитрий Сокол 1979

Дмитрий Сокол 1979

В гостях

• Одноклубник
  • 1 сообщений

Всем привет. В ближайшее время тоже собираюсь стать счастливым владельцем Ceeda. Планирую взять года 13-14го. Подскажите, так куда лучше съездить для осмотра машины перед покупкой к ОД или всё таки в другой центр который специализируется на KIA? Машину собираюсь покупать впервые и боюсь что у ОД могут обмануть с историей авто. Может ли такое быть?

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 2 915 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT

Всем привет. В ближайшее время тоже собираюсь стать счастливым владельцем Ceeda. Планирую взять года 13-14го. Подскажите, так куда лучше съездить для осмотра машины перед покупкой к ОД или всё таки в другой центр который специализируется на KIA? Машину собираюсь покупать впервые и боюсь что у ОД могут обмануть с историей авто. Может ли такое быть?

Зачем это делать ОД? Вы будете покупать у ОД или с рук гарантийную машину?

я и снова я

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика