Перейти к содержимому

Welcome to CEED JD CLUB
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на CEED JD CLUB

Добро пожаловать на официальный клубный форум KIA | CEED JD CLUB!
Чтобы использовать все возможности нашего форума необходимо войти или зарегистрироваться.

Наш клуб особое внимание уделяет на дополнительные опции к данному автомобилю, а так же его доработкам и тюнингу. Так же у нас постоянно проходят клубные встречи, выезды, поездки в детские дом аи другие мероприятия. Все кто любит cee'd jd, любит встречи и общение, милости просим в нашу семью! У нас весело)
Желаем Вам приятно провести время на нашем клубном форуме!

Фотография

Увеличение дорожного просвета | Лифт KIA ceed JD

лифт проставки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

tchuser

tchuser

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Комплектация:Classic Base 1.4 MT
  • Цвет:(WD) Cassa White

Всем Доброе время суток!

Вот жена просит ей машину лифтануть, т.к. "у нас асфальт кладут местами и немного" (с). В инете попадалось ( https://www.drive2.ru/l/3536200/ ), что доводили расстояние до верхней точки арок до 72 см. Якобы на морду ставили пружины от i30, на ###### от 202-го мерседеса универсала. Но то было на SW 2006 года. Не в курсе ли кто, идентична ли подвеска на JD или придётся искать более другие варианты? (Спасибо заранее)

• Это нравится: denitz88

bykoot

bykoot

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Комплектация:Prestige 1.6 GDI / 135
  • Цвет:Не указан

Платформа, по словам корейцев, абсолютно новая. Но схема подвесок осталась прежней — стойки McPherson спереди и многорычажка сзади. Владельцы «первого» Сида жаловались на жёсткость подвески? Ревизия была проведена под лозунгом повышения комфортабельности. Корейцы пересмотрели настройки амортизаторов и пружин, уменьшили шум и вибрации от работы подвески, установили новые сайлент-блоки. 

Сайт Drive.ru

Думаю, нет отличий от старого. Но на консультацию к ОД я б заехал.

PosaD

PosaD

Тусовщик клуба

• Администраторы
  • 3 999 сообщений
  • Комплектация:Comfort 1.6 MT
  • Цвет:(E5B) Dark Gun Metal
Гараж Авто в Гараже

Не проще пружины технорессор купить +20 ??? 

• Это нравится: tchuser

tchuser

tchuser

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Не проще пружины технорессор купить +20 ??? 

Я с ними списывался - у них макс +20, тогда как проставки у ряда поставщиков встречаются до +35. Можно, конечно, взять Технорессор + проставки на 3 или 4 точки, но по опыту лифтовки С202 они все же бОльшую валкость дают, чем одни высокие пружины. По крайней мере на тушкане когда лифтовал -- пока сам из АМг не отфрезеровал целиковые проставки - не успокоился, хотя поначалу резиновые ставил. А полиуретан тогда (2006...09 года) завтуленный был не лучшего качества -- втулки лопались.

bykoot

bykoot

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Вопрос не в обиду - зачем тогда машину такую, низкую, покупали? Просто все эти лифты, занижения, все это колхоз какой то...

(ИМХО)

Просто если занижение даст лучшей управляемости, то с лифтом произойдет обратное. Не говоря о фронтальных ДТП ( не дай Бог конечно), когда подъем машины мгновенно увеличит шанс перевернуться. Не безопасно это все, не зер гуд.

tchuser

tchuser

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Вопрос не в обиду - зачем тогда машину такую, низкую, покупали? Просто все эти лифты, занижения, все это колхоз какой то...

Да тут не мы выбрали машину, а машина нас - прежнему владельцу денежка была нужна - вот он махнул её на приору жены (которая уже гнить вовсю пошла не считая траблов с двиглом и коробкой) с доплатой. Собственно задача стояла от приоры избавиться, а тут так совпало.

А по пензенским дорогам вообще ездить небезопасно - у меня на своём хайлюксе-то чую дело пахнет бодилифтом -- во дворах зимой снег не убирают в принципе - хорошо если за зиму разок-другой трактор просто с чистиком проедет после обильного снегопада. Вчера к её родителям ездили в частный сектор (грунтовка) - собрали все кочки, которые она на приоре (стоковой) даже не замечала.

bykoot

bykoot

Продвинутый Сидовод

• Одноклубник
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Эх Россия матушка.... 

rogach

rogach

Болею за Динамо всем сердцем и душой!

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
Гараж Авто в Гараже

проставки на 20 + резина например 16 205 60, резина дает + 1см

или у вас пятнашки? 

tchuser

tchuser

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 12 сообщений

проставки на 20 + резина например 16 205 60, резина дает + 1см

или у вас пятнашки? 

пятнашки.  Я вот думаю 205х70 что-то типа Bridgestone Dueler A/T D697 205/70 R15 96S -- у нее и боковина не сильно презервативная и протектор острые кромки ямок терпимо держит, да и не сильно дорогая среди однокашников. Вопрос только не станет ли она тереть спереди об стойки?

(ну нравится жене эта машина, много что перебирали, начиная от SX4 и Джимника от сукзук вплоть до Л200 митцу -- а тут как села, так "ЕЁ!" -- к зеркалам-асферикам только не привыкнет никак и вот клиренс. Ну я мерина цэшку в 202м до 260 мм поднимал -- думается и тут что-нибудь сконструируется. Люстру ей уже присмотрели светодиодную на 350 Ватт :22: )

rogach

rogach

Болею за Динамо всем сердцем и душой!

• Почётный cee'dовод!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
Гараж Авто в Гараже
16 205 60 встает без проблем. у меня зима такая. на 70 должна встать без проблем
Лучше проверить, но тут легко все посчитать, штатка на 15 идет 195 на 65 вроде, высота профиля 12,7 см, ваша резина 205 на 70, высота профиля 14,3 см разница 1,5 см. У резины на 16 при профиле 60 высота 12,3 плюс пол дюйма за радиус.
Мое мнение - влезет.
  • Это нравится: tchuser

tchuser

tchuser

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 12 сообщений

16 205 60 встает без проблем. у меня зима такая. на 70 должна встать без проблем
Лучше проверить, но тут легко все посчитать, штатка на 15 идет 195 на 65 вроде, высота профиля 12,7 см, ваша резина 205 на 70, высота профиля 14,3 см разница 1,5 см. У резины на 16 при профиле 60 высота 12,3 плюс пол дюйма за радиус.
Мое мнение - влезет.

Насчет арок я не беспокоюсь - другое дело сбоку об стойку как бы тереть не начала в крайних положениях.

Кстати, спасибо огромное откликнувшимся форумчанам - честно, не ожидал такого взаимопонимания.

tchuser

tchuser

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Вот, собственно, что получилось. На правой стороне - стоковый 15й амтел, на левой -- Yokohama Geolander AT 205/70/15 (брались взаймы с Джимника на примерку. Будут стоять Dunlop AT3 -- пока не ставим чтоб ###### просела сход/развал после лифта сделать). По кругу проставки Новосибовские +30, кроме того: сзади родные тонкие проставки убраны, стойки поставлены Элантровские (каяба); пружины от Хонды Прелюд новые (тоже каяба, отрезан виток с четвертью, чтоб заход был как у родной). ###### пока задрана -- пружины стоят третий день, ещё не просели (недельки полторы-две бы -- мешки с цементом в багажнике не вожу, чтобы просела с геометрией обычного использования, а с повышенной нагрузкой витки "растопыриваются").

Машина бралась с пробегом 23 тыс.

Уже сделано:

- Чип-тюнинг Паулюс до Евро2.

- Колодки морда сангшинг HP1400.

- Жижа тормозная заменена на TRW 5.1

- Масло двиг Мотюль 5w30 8100 EcoClean.

На подходе (в дороге):

- Свечи Denso Iridium. Провода пока не знаю, надо посмотреть, что там с завода шло, возможно поменяем на толстую медь Бреми или Беру.

- Нулевик K&N.

В перспективе:

- Молдинги на двери.

- Рейлинги + поперечины.

- на переднюю поперечину люстру на 350 Ватт светодиода.

Больше в зиму ничего делать не планируется (себе силовой обвес надо доделать будет). Жена в восторге!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1030123.JPG   67,79 КБ   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030124.JPG   106,53 КБ   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030125.JPG   92,98 КБ   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030126.JPG   78,35 КБ   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030116.JPG   84,65 КБ   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030117.JPG   100,68 КБ   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030119.JPG   147,01 КБ   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030120.JPG   122,57 КБ   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030121.JPG   117,3 КБ   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030122.JPG   116,85 КБ   14 Количество загрузок:

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 3 006 сообщений
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown

"что творят канадцы!!!" :Stupidity-SeriouslyChan:

я и снова я

tchuser

tchuser

Сидовод

• Одноклубник
  • PipPip
  • 12 сообщений

"что творят канадцы!!!" :Stupidity-SeriouslyChan:

Если на работе запарки к вечеру не будет - переобуем сегодня (###### утряслась маленько) -- выгоним на свет Б-жий, фотки выложу. В Тольятти делают рейлинги с поперечинами, как поставим -- сообщим расстояние между ними в Воронеж для люстры.

Попутно вопрос (может кто в курсе): Есть ли заковыки с вылетом дисков при замене стальной штамповки на литьё?

Дмтр

Дмтр

зато не в кредит

• Модераторы
  • 3 006 сообщений
  • Цвет:(J5N) Matrix Brown

http://www.ceed-jd.r...na-kia-ceed-jd/

http://www.ceed-jd.r...na-kia-ceed-jd/

http://www.ceed-jd.r...vannykh-diskov/

полистай много интересного узнаешь

я и снова я